Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 февраля 2021 года В Ивнянском районе местная жительница осуждена за неуплату средств на содержание ребенка

Приговором Ивнянского районного суда 45-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что на основании судебного решения женщина обязана выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних детей, 1/3 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 2019 года и до совершеннолетия, а с 2025 года в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно и до достижения совершеннолетия младшим ребенком.

Несмотря на то, что она привлекалась к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей, выводов для себя не сделала, продолжала не платить алименты на сыновей без уважительных причин. Какой-либо иной материальной помощи им не оказывала. Общая задолженность по алиментам составила почти 60 тыс. рублей.

Судом подсудимой назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5 процентов заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости