Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 февраля 2021 года Прокуратурой города Белгорода проведена проверка по факту гибели несовершеннолетнего на водоеме

Проведенной прокуратурой г. Белгорода проверкой установлено, что 24.01.2021 около 14 часов в службу спасения поступил звонок с сообщением, что в районе ул. Волчанская 8-летний ребенок провалился под лед на р. Северский Донец. Ребенок был извлечен из воды рыбаками и доставлен в больницу, однако скончался.

В силу требований действующего законодательства в местах с большим количеством рыболовов на значительной площади льда органы местного самоуправления должны организовывать развертывание спасательных постов. При ослаблении льда спасатели обязаны информировать об этом рыболовов и принимать меры по удалению их с опасных участков.

За выход на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки, предусмотрена административная ответственность. Вместе с тем в период с ноября 2020 года по настоящее время дела об административных правонарушениях за выход на лед не возбуждались.

Гибель несовершеннолетнего при указанных обстоятельствах, нахождение на льду рыбаков в период его ослабления, свидетельствуют о том, что органами местного самоуправления проводится недостаточная работа по предупреждению гибели граждан на водных объектах.

В связи с выявленным нарушениями прокуратурой г. Белгорода в администрацию города внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости