Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 февраля 2021 года В результате принятых мер прокурорского реагирования трем семьям выплачена выкупная стоимость за аварийное жилье.

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления жилищного законодательства.

Установлено, что три семьи являлись собственниками комнат в многоквартирном доме по ул. Пороховая, 16 «г» г. Астрахани, признанном аварийным и подлежащим сносу. В 2018 году администрацией МО «Город Астрахань» принято решение об изъятии для муниципальных нужд долей земельного участка и жилых помещений в указанном доме с выплатой выкупной стоимости собственникам трех комнат в общем размере 2,3 млн. рублей.

Однако вопреки требованиям ст. 32 Жилищного кодекса РФ данное обязательство администрацией города своевременно не исполнено.

В целях восстановления жилищных прав граждан прокуратурой Советского района г. Астрахани главе администрации МО «Город Астрахань» внесено представление. По результатам его рассмотрения семьям выплачена выкупная стоимость за жилье и доли земельного участка в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости