Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 февраля 2021 года Прокуратурой Изобильненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту применения насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в сентябре 2020 года осужденный, действовуя из личной неприязни в целях причинения телесных повреждений полицейскому, подошёл к нему со спины и захватил сзади рукой за шею, применяя таким образом насилие путем ограничения свободы передвижения должностного лица. После мужчина нанес потерпевшему один удар ногой в область левой голени, отчего последний получил телесные повреждения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 14:33 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости