Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 февраля 2021 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Промышленным районным судом г. Ставрополя постановлен обвинительный приговор в отношении мужчины, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что преступник, обладающий навыками прикладного рукопашного боя, имеющий контузию головного мозга, причинил тяжкий вред здоровью своему знакомому, повлекший его смерть.

Так, согласно материалам уголовного дела, потерпевший приехал из г. Белгород в г. Ставрополь к осужденному для организации совместной трудовой деятельности. Находясь по месту жительства последнего, между мужчинами возникла ссора, в ходе которой преступник нанес удары кулаком в грудную часть спины потерпевшего, что стало причиной его смерти.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 14:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости