Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 февраля 2021 года В Рязанском областном суде оглашен приговор исполнителю убийства владельца «Рязаньтрансавто»

Рязанским областным судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженца г.Георгиевска Ставропольского края, который признан виновным в убийстве по найму владельца «Рязаньтрансавто», незаконном обороте в составе группы лиц по предварительному сговору огнестрельного оружия и боеприпасов, а также уничтожении маркировок кузова и двигателя автомобиля для его использования для целей убийства.

Уголовное дело рассмотрено с участием заместителя прокурора Рязанской области Виктора Эппа.

Потерпевший был застрелен подсудимым из пистолета «Макарова» путем производства 6 выстрелов, в том числе в голову, шею, грудную клетку.

В отношении еще двоих «подельников» уголовные дела также в настоящее время рассматриваются областным судом.

За убийство ими было получено денежное вознаграждение. Перед убийством они незаконно приобрели пистолет и патроны к нему, а также автомобиль, с которого уничтожили маркировочные обозначения, чтобы на их след не вышли правоохранительные органы.

Следует отметить, что подсудимый, ранее проходивший службу в правоохранительных органах, активно содействовал следствию, дал изобличающие показания в отношении себя и других обвиняемых, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, которое он исполнил, и в результате на основании уголовного закона получил менее строгое наказание.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Приговором суда виновному назначено окончательное наказание в виде 14 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости