Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 февраля 2021 года Прокуратура выявила нарушения законодательства при рассмотрении обращений граждан в Госкомитете по жилищному и строительному надзору

Прокуратура республики проверила исполнение Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Выявлено, что ответы гражданам направлялись по адресам электронной почты, не указанным в их обращениях. Без рассмотрения по существу оставались доводы заявлений о нарушениях административного законодательства, не направлялись копии документов в уполномоченные органы, допускались нарушения прав заявителей на получение письменного ответа по существу всех поставленных в обращении вопросов.

В ходе рассмотрения представления прокуратуры республики в Комитете проведено оперативное совещание с участием уполномоченных должностных лиц по обеспечению объективного и своевременного рассмотрения обращений граждан, а также необходимости всестороннего рассмотрения всех доводов, изложенных в них.

По результатам проведения служебной проверки в связи с допущенными нарушениями шесть должностных лиц ведомства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении заместителя председателя ведомства возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Решением мирового судьи должностному лицу назначен штраф 5 тыс рублей, который им уплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 15:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости