Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 февраля 2021 года Прокуратурой города Горно-Алтайска продолжены проверки содержания и эксплуатации дорожно-уличной сети города

Прокуратура города Горно-Алтайска ежедневно совместно с сотрудниками дорожного надзора отделения ОГИБДД по городу Горно-Алтайска проводит проверки содержания и эксплуатации дорожно-уличной сети города, а особенно после выпадения осадков в виде снега.

Проведенные проверки показали, что учреждения, на которые возложены полномочия по содержанию и ремонту дорог города, а также подрядные организации не справляются с обязанностями. Принимаемые меры по очистке дорог и тротуаров города от снега неэффективны. Снег в течении 3 часов не счищается с проездной части и тротуаров и не вывозится в течении 24 часов. Снежные валы сформированы на протяжении проезжей части центральных улиц города. При этом их уборка не производится. Большое нарекание вызывает качество выполняемых работ. Сложившаяся на сегодня ситуация является не приемлемой.

В связи с этим прокурор города Горно-Алтайска в адрес главы администрации города Горно-Алтайска внес представление, в котором требует принять меры по содержанию дорог в надлежащем состоянии. Также приняты меры прокурорского реагирования в отношении подрядчиков осуществляющих содержание дорог в рамках муниципальных контрактов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости