Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 февраля 2021 года По материалам проверки прокуратуры Майминского района возбуждено уголовное дело за незаконное получение пособия по безработице

Прокуратурой Майминского района проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения.

Проверкой выявлен факт получения безработной гражданкой пособия по безработице, путем умолчания о факте своего трудоустройства.

Так, женщина, осуществляя трудовую деятельность в июле 2020 г., скрыв факт о своем трудоустройстве, обратилась в Центр занятости с заявлением о постановке на учет в качестве безработной.

Получив статус безработной, злоумышленница продолжала в течении двух месяцев получать одновременно заработную плату и пособие по безработице.

Поскольку в действиях данной гражданки усматривался факт мошенничества, прокурором района в отдел МВД России по Майминскому району в порядке ст. 37 УПК РФ направлен материал проверки, по результатам рассмотрения которого, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении пособий, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 15:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости