Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 февраля 2021 года Бывший директор ЛОЦ «Марциальные воды» привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы

Прокуратура г. Петрозаводска в 2020 году провела надзорные мероприятия в сфере соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Лечебно-оздоровительный центр «Марциальные воды».

В связи с выявлением задолженности по заработной плате за июнь - август 2020 года перед 45 работниками в сумме более 2 млн. руб. прокуратурой города в отношении бывшего директора организации было возбуждено дело об административном правонарушении. Поскольку ранее он уже привлекался к административной ответственности по аналогичным фактам, дело было возбуждено по части 7 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Мировой суд, рассмотрев дело, признал бывшего директора виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление мирового судьи в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 11:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости