Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 февраля 2021 года Утверждено обвинительное заключение

п

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина Х., 1973 года рождения, жителя Республики Дагестан, работающего, не судимого, по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Установлено, что 27.11.2020 в ночное время Х., управляя автопоездом в составе седельного тягача Вольво FH12 и полуприцепа Шмитц, передвигаясь со скоростью не менее 90 км/ч, но не более 150 км/ч, по 160 км. автодороги М-10 «Россия» Калининского района Тверской области в направлении от г. Санкт-Петербурга к г. Москва, проявил преступную неосторожность, при возникновении опасности для движения в виде впереди едущего в попутном направлении снегопогрузчика ПФС-0,75 БКУ под управлением гражданина Г.,

не принял мер к снижению скорости движения своего транспортного средства и соблюдению надлежащей дистанции и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП Г., 1959 года рождения, получил множественные телесные повреждения, от которых скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 09:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости