Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 февраля 2021 года Прокурор в суде потребовал укомплектовать учебниками библиотечный фонд учебных учреждений

Торжокской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в части обеспечения обучающихся учебниками, учебно-методическими пособиями и рабочими тетрадями в МБОУ СОШ № 3 и МБОУ СОШ № 5 г. Торжок.

В ходе проверки установлено несоответствие количества учебников, находящихся в библиотечном фонде, количеству, требуемому для проведения качественного и полноценного процесса обучения.

Федеральным законом «Об образовании в РФ» предусмотрено, что обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных средств, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы. В целях обеспечения реализации образовательных программ в организациях, осуществляющих общеобразовательную деятельность, формируются библиотеки, фонд которых должен быть укомплектован печатными и (или) электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими и периодическими изданиями по всем входящим в реализуемые основные образовательные программы учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям).

Межрайонным прокурором в суд направлены заявления об обязании укомплектовать библиотечный фонд учебных учреждений учебниками и учебными пособиями по всем обязательным предметам основной обязательной программы в соответствии с федеральным перечнем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости