Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 февраля 2021 года Объявлен конкурс на путевку в Артек

Прокуратурой Республики Ингушетия проводится отбор детей для участия в 2021 году в тематической образовательной программе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» (далее - МДЦ «Артек») «Юный правовед».

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ (региональный этап) и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры РФ.

Региональный этап конкурса для 4 смены (с 20-21.03.2021 по 09-10.04.2021) будет проведен в следующие сроки:

- с 10.02.2021 по 19.02.2021 - прием документов;

- 24-25.02.2021 – конкурсный отбор.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе МДЦ «Артек» «Юный правовед» (далее - Положение), которое опубликовано на сайте прокуратуры республики в разделе «О прокуратуре» «Кадровое обеспечение», «Документы».

Участник конкурса в числе документов, перечень которых установлен пунктом 3.2 Положения, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе, установлены Положением (раздел 4).

Отбор будет осуществляться из числа детей - граждан РФ, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнится 11 лет и до 17 лет включительно, обучающихся с 5 по 11 классы включительно средней общеобразовательной школы, имеющим 1, 2, 3 группы здоровья.

Желающим участвовать в конкурсном отборе в вышеуказанные сроки необходимо представить предусмотренные Положением документы для участия в конкурсе в кадровое подразделение прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 09:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости