Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 февраля 2021 года Предприниматель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека

Прокуратурой города Элисты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушении правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека).

Установлено, что между ООО «Фаворитстройсервис» и индивидуальным предпринимателем заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту крыши д.23 в 4 микрорайоне г.Элисты. 27.11.2020 в нарушении правил безопасности при проведении монтажных работ работник, находясь на обледенелой крыше вышеуказанного многоквартирного дома, подскользнулся и упал с высоты 15 метров на землю, в результате чего скончался на места происшествия.

Уголовное дело направлено в мировой судебный участок №2 Элистинского судебного района Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 10:24 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости