Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 февраля 2021 года Прокуратурой проведена проверка по информации о «нелегальном» питомнике в г. Элиста

Прокуратура республики провела проверку по публикации в СМИ о «нелегальном» питомнике в г. Элиста.

Совместно со специалистами БУ РК «Элистинская городская станция по борьбе с болезнями животных» и представителями администрации г. Элисты проведено обследование земельного участка №172 садоводческого товарищества «Мелиоратор-2». На момент обследования установлено, что на территории данного земельного участка, а также внутри помещения содержатся собаки Данное поголовье собак в городской ветеринарной станции не зарегистрировано, регистрационные паспорта не заводились. Прилегающая территория засорена бытовым естественным мусором, ограждение вокруг земельного участка частично накренено.

23.01.2021 ветеринарными специалистами проведена вакцинация от бешенства собак в данном подворье в количестве 38 голов. На момент вакцинации все собаки находились в удовлетворительном состоянии, без клинических признаков заболеваний, средней упитанности.

По результатам проверки Управлением городского хозяйства, транспорта и благоустройства администрации г. Элисты принимаются меры к собственнику земельного участка по уборке прилегающей территории, установке сплошного продольного ограждения, а также меры административного воздействия за нарушения ветеринарного законодательства (нарушение безопасности граждан при выгуле животных, непринятие мер по предотвращению нежелательного потомства и др.).

Состояние законности в указанной сфере, в том числе запланированное строительство нового приюта для бездомных животных, находится на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 10:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости