Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 февраля 2021 года Светлогорской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности регионального оператора и компании-перевозчика при сборе бытовых отходов

Светлогорской межрайонной прокуратурой проведена проверка в связи с поступившим обращением по факту отказа вывоза твердых коммунальных отходов складированных в контейнере, с территории Светлогорского городского округа.

Проведенной проверкой установлено, что выявлен факт, когда компанией-перевозчиком не осуществлен вывоз отходов с территории Светлогорского городского округа по причине несоответствия отходов по морфологическому составу твердым коммунальным отходам.

При этом в нарушение требований законодательства об отходах производства и потребления и действующего договора при отказе в вывозе отходов с учетом спорной ситуации об их принадлежности к различной категории классификации отходов компанией-перевозчиком не осуществлялась видеофиксация данного факта, в связи с отсутствием системы видеонаблюдения на мусоровозах.

Кроме того установлено, что материалы о несоответствии отходов по морфологическому составу твердым коммунальным отходам в контрольно-надзорные органы региональным оператором не направлялись.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства об отходах производства и потребления Светлогорской межрайонной прокуратурой в адрес руководителя компании-перевозчика и регионального оператора внесены представления.

Устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости