Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 февраля 2021 года По материалам прокурорской проверки в отношении главы администрации возбуждено уголовное дело и направлено с обвинительным заключением в суд

Прокуратурой Терского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что А. в 2018г., являясь главой администрации одного из населенных пунктов района похитил автотранспортное средство муниципального образования, стоимостью 96 100 рублей.

Впоследствии, с целью придания законности своих действий по хищению имущества местной администрации, А. внес в официальные документы заведомо ложные сведения.

Прокурором района материалы в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, направлены в Майский МСО СУ СК России по КБР для решения вопроса об уголовном преследовании А. по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки в отношении А. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности).

По окончании предварительного следствия прокурором района Зауром Нагацуевым по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и заявлен иск о взыскании с А. в пользу бюджета муниципального образования суммы причиненного ущерба.

Уголовное дело направлено в Терский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступлений законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 09:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости