Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 февраля 2021 года Прокуратура Кетовского района выявила нарушения земельного законодательства при организации и проведении аукциона по продаже земельного участка

Прокуратурой Кетовского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства при организации и проведении аукциона по продаже земельного участка в деятельности Администрации Кетовского района.

В ходе проверки установлено, что Администрацией на сайте www.torgi.gov.ru размещено извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, общей площадью 7 855 613 кв.м.

Однако в нарушении требований п. 20 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ указанное извещение не было опубликовано в периодическом печатном издании.

В связи с чем, прокуратурой района в отношении должностного лица Администрации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 7.32.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое рассмотрено в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Курганской области, должностному лицу назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 12:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости