Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 февраля 2021 года Методический совет прокуратуры Забайкальского края обсудил возможность применения конфискации автомашин за нарушения ПДД

Сегодня, 10 февраля, в Чите под председательством заместителя прокурора Забайкальского края Арсалана Дамдинжапова состоялось заседание методического совета.

Основная дискуссия возникла при обсуждении возможности применения специальной конфискации за правонарушения и преступления, связанные с нарушением ПДД и эксплуатации транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. С докладами и презентациями по данному вопросу выступили и.о. начальника отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью в органах внутренних дел и юстиции Степан Белоплотов, а также доценты кафедры гражданского и уголовного права и процесса Читинского института Байкальского государственного университета кандидат юридических наук Ольга Фоменко и Елена Скобина.

Кроме того, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Александр Трухин предложил принять дополнительные меры по информационно-методическому обеспечению надзорной деятельности в сфере реализации национальных проектов и плана социального развития центров экономического роста.

В завершение заседания совета пенсионер органов прокуратуры края Валерий Попов поделился опытом взаимодействия прокуратуры Забайкальского края и ветеранской организации.

Информацию предоставила помощник прокурора края Елена Акименко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости