Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 февраля 2021 года В суд направлено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный организованной группой с использованием сети Интернет

Прокурор Брянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах и психотропных веществ в особо крупном размере, совершенные организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)).

В ходе следствия установлено, что участниками организованной преступной группы была разработана преступная схема незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ через сеть Интернет, которую злоумышленники попытались реализовать в мае 2020 года на территории Брянского района.

По данной схеме один из членов группы, «оптовый закладчик», получил для дальнейшего сбыта наркотические средства и психотропные вещества в крупном и особо крупном размерах. Далее, следуя указаниям руководителя преступной группы, закладчик бесконтактным способом разложил наркотические средства и психотропные вещества в укромных местах, о которых сообщил «оператору» с использованием интернет-платформы. Сведения о месте нахождения «закладки» были сообщены «розничному закладчику», в чьи функции входила расфасовка и раскладка в тайниках наркотических средств для последующего сбыта потребителям.

Злоумышленники не смогли довести преступление до конца, так как были задержаны сотрудниками УНК УМВД России по Брянской области.

За данное преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Уголовное дело по существу рассмотрит Брянский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости