Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 февраля 2021 года Два жителя областного центра предстанут перед судом за попытку сбыть северянам более 5 кг наркотиков

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего Артура Полегошко и 39-летнего Евгений Голубева, обвиняемых в покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере, совершенном ими в составе организованной преступной группы.

В январе 2020 г. сотрудники полиции задержали Полегошко, который на автомобиле знакомого пытался провезти в столицу Поморья из г. Москвы 4 кг наркотика.

Раскаявшись, он сообщил, что на протяжении двух лет в северных регионах России сбывает наркотики, занимаясь их оптовыми поставками из г. Москвы в г. Архангельск. Чуть ранее, в Республике Карелия он спрятал в тайниках около 2 кг наркотика, которые сотрудники полиции обнаружили и изъяли, а эту партию готовился разместить в Приморском районе Архангельской области.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен Голубев, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение особо тяжкого преступления, которому предназначалось изъять из тайника Полегошко пакет с наркотиком, разделить его на более мелкие партии, и разместить в укромных местах для сбыта наркопотребителям.

Голубев периодически употреблял наркотические средства и часть их, приготовленных для личного использования, сотрудниками полиции изъята, по этому факту в отношении него было возбуждено дело, предусматривающее ответственность за незаконное их хранение.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в содеянном они признали, с учетом тяжести преступлений им может быть назначено наказание до 15 лет лишения свободы.

Дело расследовалось в следственной части следственного управления УМВД России по Архангельской области, для рассмотрения по существу оно направлено в Приморский районный суд Архангельской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 09:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости