Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 февраля 2021 года Житель Саратова осужден за неуплату алиментов на содержание своей дочери

Прокуратура Кировского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Установлено, что подсудимый ранее привлекался к административной ответственности за неуплату без уважительных причин средств на содержание своей дочери, 2019 года рождения. Однако мужчина выводов для себя не сделал и с августа по октябрь прошедшего года продолжил уклоняться от уплаты алиментов, в результате чего у него образовалась задолженность в размере свыше 33 тыс. рублей.

В последнем судебном заседании подсудимый, ранее не признававший себя виновным, в полном объеме признал свою вину и погасил указанную задолженность по алиментам.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости