Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 февраля 2021 года Принятыми прокуратурой Советского района мерами погашена задолженность перед сотрудником предприятия-банкрота

Прокуратура Советского района провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) и трудового законодательства.

Установлено, что сумма задолженности дебиторов перед ООО «Нефтесклад № 1» составляет 3,6 млн рублей.

Однако сведений о взыскании дебиторской задолженности с иных лиц, направлении претензий, отчеты конкурсного управляющего за 2020 год о своей деятельности не содержат, что повлекло за собой истечение сроков давности по дебиторской задолженности на сумму 1,3 млн рублей.

Данные обстоятельства свидетельствуют о низком качестве проводимой работы по взысканию образовавшейся задолженности в судебном порядке, о бездействии конкурсного управляющего. Указанное бездействие привело к образованию и невыплате задолженности по заработной плате перед сотрудником ООО «Нефтесклад № 1».

Прокуратурой по данным фактам в адрес руководителя Союза «СРО АУ СЗ» – Союза «Саморегулируемой организации арбитражных управляющих Северо-Запада» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к конкурсному управляющему применены меры дисциплинарного воздействия в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, задолженность перед сотрудником в сумме 169 тыс. рублей. погашена.

Кроме того, конкурсный управляющий обратился в арбитражный суд с ходатайством об утверждении Положения о реализации имущества должника.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости