Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 февраля 2021 года Житель с. Вад приобрел поддельное медицинское заключение об отсутствии у него медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами

В январе Вадский районный суд вынес приговор 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – приобретение в целях использования заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права.

Судом установлено, что в феврале 2020 года мужчина, состоящий на учете у врача психиатра-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от употребления опиоидов», что является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, через своих знакомых незаконно приобрел заведомо поддельное медицинское заключение об отсутствии у него медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, в целях его использования для получения водительского удостоверения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Приговор суда не обжаловался, вступил в законную силу.

Следует отметить, что поводом для возбуждения уголовного дела по факту приобретения заведомо поддельного медицинского заключения явились материалы прокурорской проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости