Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 февраля 2021 года В Иркутской области в суд направлено уголовное дело о получении должностным лицом взятки

Прокуратурой Иркутской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Ангарский трамвай» Ангарского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере за совершение незаконных действий и незаконного бездействия в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, а равно за попустительство по службе).

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками УФСБ России по Иркутской области. Предварительное следствие осуществлялось следователем СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, в период с 2018 года по март 2020 года руководитель муниципального предприятия на систематической основе получал денежные средства от индивидуального предпринимателя. Взамен злоумышленник обеспечивал реализацию лома черных и цветных металлов по заниженной стоимости, а также создавал условия для победы коммерсанта в торгах путем ограничения конкуренции, обеспечив невозможность выигрыша иных лиц. Общая сумма полученных денежных средств составила около 2 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Ангарский городской суд Иркутской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 14:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости