Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 февраля 2021 года В Сахалинской области перед судом предстанет организованная группа за незаконную добычу водных биологических ресурсов на сумму свыше 2,8 млн рублей

Прокурором Анивского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению трех жителей областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная в местах нереста, организованной группой с причинением особо крупного ущерба).

Органом предварительного расследования установлено, что в августе 2020 года трое жителей областного центра, действуя в составе организованной группы, наладили деятельность по незаконной добыче в нерестовой реке Лютога Анивского района рыбы горбуши с целью переработки и реализации красной икры.

После ее переработки на даче организатора группы, икра поставлялась для реализации на одну из точек торгового центра г.Южно-Сахалинске.

Сумма ущерба от незаконной добычи водных биологических ресурсов составила свыше 2,8 млн рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскной деятельности Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области.

В ходе предварительного расследования уголовного дела обвиняемые вину в совершении преступления признали в полном объеме, частично возместили причиненный ущерб на сумму более 2,1 млн рублей. С целью компенсации оставшейся части ущерба наложен арест на автомобиль организатора группы.

После вручения обвинительных актов обвиняемым уголовное дело будет направлено в Анивский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 15:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости