Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 февраля 2021 года Прокуратурой принят комплекс мер по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов

Органами прокуратуры региона на системной основе ведется работа по установлению и пресечению нарушений законодательства при реализации национальных проектов.

В минувшем году на этом направлении выявлено 238 нарушений закона, внесено 81 представление, в суд направлено 2 исковых заявления, объявлено 29 предостережений о недопустимости нарушений закона. По постановлениям прокуроров 80 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 40 – к административной.

По постановлениям прокуроров, направленным в порядке ст. 37 УПК РФ в правоохранительные органы, возбуждено и расследуется 7 уголовных дел.

На постоянном контроле находятся вопросы обеспечения граждан доступными и качественными медицинскими услугами.

По итогам прокурорского вмешательства пресечены факты простоя материально-технического оборудования, полученного в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Системный надзор за целевым и эффективным расходованием средств, выделенных для реализации приоритетных национальных проектов, остаётся первостепенной задачей органов прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 08:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости