Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 февраля 2021 года Прокурором Первомайского административного округа г. Мурманска в суд направлено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего местного жителя, обвиняемого в совершении кражи с банковского счета

Прокурором Первомайского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя города Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета потерпевшего).

Из материалов уголовного дела следует, что в декабре 2020 года 15-летний местный житель нашел на ул. Капитана Орликовой в г. Мурманске банковскую карту, оснащенную технологией бесконтактных платежей и позволяющей осуществлять оплату приобретаемых товаров без ввода пин-кода, в связи с чем, у него возник преступный умысел на тайное хищение денежных средств с банковского счета владельца карты.

В течение двух дней несовершеннолетний обвиняемый совершил 20 покупок в различных торговых точках города, а также использовал реквизиты найденной карты для оформления заказов в приложении интернет-магазина «Алиэкспресс», в результате чего похитил с банковского счета потерпевшего денежные средства на общую сумму более 11 тысяч рублей.

По результатам изучения материалов дела прокурором Первомайского округа установлено, что собранные следователем доказательства получены без нарушений уголовно-процессуального законодательства, являются допустимыми и образуют необходимую совокупность доказательств, подтверждающих обоснованность предъявленного обвинения по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором округа в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости