Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 февраля 2021 года Ситуация, связанная с правовым регулированием порядка размещения временных сооружений на территории г. Красноярска, поставлена на контроль прокуратуры края

В конце января 2021 года среди предпринимательского сообщества г. Красноярска возникла напряженность, связанная с намерениями администрации г. Красноярска внести изменения в постановление администрации г. Красноярска от 28.11.2014 № 809 «Об утверждении Положения о порядке размещения временных сооружений на территории г. Красноярска» и отменить возможность продления заключенных договоров на размещение временных сооружений, предоставляя в дальнейшем указанное право только по результатам процедуры торгов.

В целях создания благоприятных условий для осуществления торговой деятельности Главе г. Красноярска Еремину С.В. прокурором края Тютюником Р.Н. указано на необходимость разработки концепции регулирования торговой деятельности в г. Красноярске, в которой помимо гарантий для предпринимателей необходимо предусмотреть ответственность за несоблюдение правил благоустройства территорий, прилегающих к торговым объектам, что должно обеспечить баланс в отношениях с владельцами временных торговых объектов.

Кроме того, прокурором края предложено предусмотреть возможность введения процедуры общественных обсуждений схемы размещения нестационарных торговых объектов, определить порядок организации и проведения торгов на право заключения договора на размещение торговых объектов, установить внешние требования к нестационарным торговым объектам.

В настоящее время проект постановления администрации г. Красноярска «О внесении изменений в постановление администрации г. Красноярска от 28.11.2014 № 809 «Об утверждении Положения о порядке размещения временных сооружений на территории г. Красноярска» в предложенной редакции снят с рассмотрения.

Ситуация находится на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости