Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 февраля 2021 года Прокуратурой г. Норильска пресечены нарушения жилищного законодательства при переселении граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей

Прокуратура г. Норильска провела проверку исполнения жилищного законодательства при переселении граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Установлено, что вопреки требованиям закона муниципалитетом допускались систематические нарушения сроков и порядка рассмотрения заявлений граждан о постановке на учет для получения социальных выплат с целью приобретения жилья.

Так, граждане не во всех случаях уведомлялись о принятых по их заявлениям решениях, возможности устранения обстоятельств, послуживших основаниями для отказа в их удовлетворении, не разъяснялся порядок их обжалования.

Прокуратура города в администрацию внесла представление об устранении нарушений закона.

Во исполнение требований прокурора заявители уведомлены о результатах рассмотрения заявлений, один гражданин уведомлен о включении его в список граждан, имеющих право на получение социальных выплат, ему принесены извинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости