Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 февраля 2021 года Обеспечено возбуждение уголовного дела о мошенничестве при получении выплат

Прокуратура города Биробиджана в рамках проверки состояния учетно-регистрационной дисциплины выявила укрытое от учёта преступление и потребовала возбудить уголовное дело.

Установлено, что в октябре 2020 года представитель ОГКУ «Центр занятости населения г. Биробиджана» обратился с заявлением о привлечении к уголовной ответственности местной жительницы.

Заявитель сообщил, что женщина, будучи трудоустроенная в одну из организаций области, обратилась в центр занятости с заявлением о постановке ее на учет в качестве безработной. При этом она скрыла факт о своем трудоустройстве и, получив статус безработной, в период с марта по сентябрь 2020 года получала одновременно заработную плату и пособие по безработице. В целях незаконного получения указанной выплаты женщина умышленно представила в Центр занятости заведомо ложные сведения.

Между тем органом предварительного расследования при наличии явных признаков состава преступления в возбуждении уголовного дела незаконно отказано.

Данное решение заместителем прокурора города Биробиджана Антоном Вялковым отменено и потребовано обеспечить возбуждение уголовного дела.

По результатам дополнительной проверки 07.02.2021 дознавателем ОД МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости