Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 февраля 2021 года В Путятино два местных жителя осуждены за ограбление своего знакомого

Прокурором Путятинского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении в Шацком районном суде уголовного дела по обвинению Б. и П. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ.

16 ноября 2018 года около 21 часа жители с.Путятино Б. и П. в тамбуре магазина «Дикси», расположенного в с. Путятино, ул. Новоселов, д. 1 «А», встретили Р., у которого попросили одолжить им денежные средства в сумме 20 рублей, объяснив, что им не хватает на сигареты. Р. отказал им в их просьбе, высказался в их адрес нецензурной бранью. П. предложил Б. разобраться с Р. с применением физической силы.

Реализуя свои преступные намерения, действуя совместно и согласованно, Б. и П. около 23 часов 16 ноября 2018 года подошли к дому Р., расположенному в с.Путятино. Вышедший из дома Р. стал просить Б. покинуть территорию, но на его требования последний не отреагировал.

После этого при помощи металлического прута вдвоем избили Р., записали все происходящее на мобильный телефон и открыто похитили у него 1 500 рублей.

Приговором Шацкого районного от 25.01.2020 г. суда Б. и П. признаны виновными и им назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года каждому.

Подготовлено прокуратурой Путятинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости