Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 февраля 2021 года За покушение на дачу взятки сотруднику полиции к жителю Михайловского района применен судебный штраф

Постановлением Михайловского районного суда от 25.01.2021 удовлетворено ходатайство дознавателя ОД МОМВД России «Михайловский» о прекращении уголовного дела в отношении жителя Михайловского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В судебном заседании установлено, что в августе 2020 года сотрудниками ДПС ОГИБДД МОМВД России «Михайловский» был остановлен автомобиль «Газель». При проверке документов выяснилось, что его водитель не имеет права управления транспортным средством. Находящийся в данном автомобиле в качестве пассажира житель Михайловского района сел в салон служебного автомобиля ДПС ОГИБДД МОМВД России «Михайловский», где предложил сотруднику полиции решить вопрос о не привлечении к административной ответственности водителя «Газели». С этой целью он положил для сотрудника полиции денежные средства в салоне служебного автомобиля. Однако сотрудник ДПС ОГИБДД МОМВД России «Михайловский» от получения взятки отказался, сообщив о данном факте в дежурную часть МОМВД России «Михайловский».

Прекращая уголовное дело, суд назначил жителю Михайловского района меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 8 000 руб.

В случае неуплаты судебного штрафа в течение двух месяцев со дня вступления постановления в законную силу, производство по уголовному делу будет осуществлено в общем порядке.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 17:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости