Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 февраля 2021 года В Керчи по постановлению прокурора оштрафовано должностное лицо местной администрации за незаконное продление сроков муниципального контракта

Прокуратура г. Керчи проверила исполнение законодательства в сфере закупок.

Как показала проверка, в декабре 2019 года управлением единого заказчика администрации города заключен муниципальный контракт по строительству автомобильной дороги по ул. Гаспринского в г. Керчи.

Вместе с тем подрядчик вовремя работы не выполнил. С целью продления сроков исполнения контракта, между сторонами заключено дополнительное соглашение.

В свою очередь действующим законодательством о закупках возможность продления сроков выполнения работ по данному контракту не предусмотрена.

По данному факту прокуратура в отношении руководителя единого заказчика администрации города возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, не предусмотренные законодательством).

Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере в размере 20 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 17:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости