Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 февраля 2021 года Прокуратура Дагестана направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя управления Федеральной службы исполнения наказаний по региону

Прокуратурой Республики Дагестан утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии обвинения, в 2014-2017 годах, занимая указанную должность, он незаконно организовал вывод из ФКУ «Колония-поселение № 9» УФСИН по РД двоих осужденных в домовладение своей матери, а также четверых осужденных – в домовладение, в котором он сам проживал, где незаконно был использован их труд при проведении строительных и ремонтных работ.

Кроме того, руководитель управления незаконно освободил от исполнения своих служебных обязанностей двоих сотрудников ФКУ СИЗО-1 УФСИН по РД, обязав их осуществлять охрану и общий контроль за работами.

В целях сокрытия фактов выезда осужденных для производства работ в документы вносились не соответствующие действительности сведения.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Кировский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан