Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 февраля 2021 года Прокуратура г. Ярославля направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего 8 хищений чужого имущества и преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

Заместителем прокурора города Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 32-летнего ярославца, обвиняемого в совершении шести краж (ч.1 ст. 158 УК РФ), одного грабежа (ч.1 ст. 161 УК РФ), покушения на мелкое хищение чужого имущества (ч.3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ) и незаконного приобретения и хранения наркотического средства в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, источника дохода не имел и промышлял хищениями продуктов питания, алкоголя, косметических товаров из различных магазинов и аптек города Ярославля.

Так, в одном из магазинов мужчина тайно похитил бутылку коньяка стоимостью более 3000 рублей, из другого магазина он вынес в находившейся при нем сумке 4 головки сыра весом 5 килограммов. Из аптеки обвиняемый украл товары на сумму более 2800 рубля.

Кроме того, в январе 2020 года мужчина был задержан сотрудниками полиции с находившимися при нем тремя свертками с наркотическим средством общей массой 2, 910 грамма, что относится к крупному размеру. По заключению судебно-психиатрической экспертизы, обвиняемый страдает синдромом зависимости от психостимуляторов средней стадии.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками ОМВД России по Фрунзенскому городскому району.

Заместителем прокурора города Ярославля уголовное дело направлено для рассмотрения по существу во Фрунзенский районный суд г. Ярославля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости