Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 февраля 2021 года Прокуратурой Пителинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

Прокуратурой Пителинского района Рязанской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Г., обвиняемого в покушении на дачу взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя.

В ходе судебного следствия установлено, что 17.05.2020 года в 03 часа 20 минут Г., находясь в служебном автомобиле «Шкода Октавия», припаркованного на ул. Ленина р.п. Пителино Рязанской области, с целью избежания ответственности за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», лично передал должностному лицу – врио начальника ОГИБДД МОМВД России «Сасовский» З. незаконное вознаграждение (мелкую взятку) в сумме 2000 рублей за заведомое незаконное бездействие - не составление в отношении Г. протокола об административном правонарушении.

Вместе с тем, поскольку З. от получения взятки отказался и сообщил о передаче ему незаконного вознаграждения в дежурную часть МО МВД России «Сасовский», преступный умысел Г. не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Приговором мирового судьи судебного участка №36 Сасовского районного суда Рязанской области Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ, ему назначено наказание, аналогичное запрошенному государственным обвинителем, в виде штрафа в размере 8 000 рублей.

Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Пителинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости