Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 февраля 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД

В ходе проверки исполнения требований административного законодательства прокуратура Железнодорожного района г. Пензы установила, что в отношении 24-летнего уроженца Неверкинского района, задержанного в декабре 2020 г. на ул. Пилотной г. Пензы при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в 2019 году уже было вынесено постановление мирового судьи Неверкинского района о привлечении к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и назначено наказание в виде штрафа с лишением права управления транспортным средством.

В связи с чем в действиях водителя усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), второе дело об административном правонарушении подлежало прекращению и передаче его материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам прокурорской проверки УМВД России по г. Пензе возбудило в отношении нарушителя ПДД уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Его расследование находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости