Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 февраля 2021 года По постановлению прокурора генеральный директор коммерческой организации оштрафован за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Глазуновского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных служащих.

Установлено, что в ООО «АгроЛэнд» на работу принят гражданин, ранее проходивший государственную службу в органах внутренних дел.

Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы. Вопреки указанным требованиям законодательства сообщение о допуске указанного работника к трудовой деятельности работодателю по последнему месту службы организацией своевременно не направлено.

В связи с выявленным нарушением прокурор района возбудил в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности государственного служащего с нарушением установленных требований), по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Кроме того, по результатам проверки генеральному директору юридического лица внесено представление, выявленные нарушения законодательства о противодействии коррупции устранены, по предыдущему месту службы принятого работника направлено соответствующее уведомление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 18:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости