Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 февраля 2021 года Промышленном районным судом г. Самары вынесен приговор о покушении на мошенничество, совершенном налоговым инспектором

Прокуратурой Промышленного района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы налоговой службы, обвиняемой в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ).

Судом установлено, что в июне 2020 года главный государственный налоговый инспектор межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Самарской области, будучи осведомленной о выявленных в организации налоговой проверкой нарушениях на сумму более 9 млн. рублей, не имея реальной возможности и намерений исполнить обязательства, предложила директору фирмы за 1 млн 200 тыс. рублей решить вопрос об уменьшении налоговых доначислений.

Государственная служащая была задержана сотрудниками правоохранительных органов после получения от предпринимателя запрошенной суммы вознаграждения.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 18:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости