Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 февраля 2021 года Первый заместитель прокурора области и бизнес-омбудсмен провели совместный прием предпринимателей

8 февраля первым заместителем прокурора области Никитой Зубко и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаилом Прониным в режиме видеоконференцсвязи проведен совместный прием субъектов предпринимательской деятельности по вопросам нарушения их прав.

Так, в ходе приема обратились руководители трех промышленных предприятий по вопросу ненадлежащего состояния дороги на отрезке от улицы Промышленная д.31 до улицы Прижелезнодорожная, д.26, протяженностью 2 км. Данная дорога используется для проезда транспортных средств и непосредственно работниками предприятий (это около 600 человек), которые добираются на работу пешком в связи с отсутствием маршрутов общественного транспорта. Вместе с тем, покрытие дорожного полотна данного участка дороги находится в аварийном состоянии, имеются просадки, ямы, выбоины, превышающие допустимые размеры, установленные ГОСТом.

Индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере купли-продажи недвижимости, обратил внимание прокуратуры и бизнес-омбудсмена на возможные нарушения законодательства об исполнительном производстве при вынесении постановлений о наложении запрета на регистрационные действия на все имущество предпринимателя, а именно на объекты недвижимости.

Руководитель михайловского предприятия обратился с просьбой разъяснить порядок оплаты труда работникам и меры ответственности за нарушения норм трудового законодательства.

По результатам приема первым заместителем прокурора области и бизнес-омбудсменом заявителям даны необходимые разъяснения, а также организованы проверочные мероприятия.

Проведение совместного приема предпринимателей продолжится до 12 февраля.

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по взаимодействию со СМИ



Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости