Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 февраля 2021 года Прокуратура Центрального административного округа в судебном порядке добивается признания недействительным договоров пожизненного содержания с иждивением и применения последствий недействительности сделок с имуществом дочери известного актера Алексея Баталова

Прокуратура Центрального административного округа г. Москвы провела проверку по информации о нарушении прав Марии Баталовой в результате неправомерных действий Натальи Дрожжиной.

Как сообщалось ранее, прокуратура г. Москвы контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий с недвижимостью семьи актера Алексея Баталова, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Согласно материалам дела, вдова и дочь известного актера Баталова обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна их которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы.

Так, установлено, что вдова актера, действовавшая от имени дочери – Марии Баталовой, подписала под влиянием обмана договоры пожизненного содержания с иждивением, предметами которых являются принадлежащие дочери 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по ул. Серафимовича, квартира площадью 54,7 кв.м., расположенная по ул. 1-й Самотечный пер. и нежилое помещение площадью 21,6 кв.м., расположенное по ул. Серафимовича.

На основании указанных договоров Дрожжина приобрела право собственности на принадлежащие Марии Баталовой объекты недвижимости.

По результатам проверки прокуратура Центрального административного округа г. Москвы в интересах Марии Баталовой направила в Замоскворецкий районный суд г. Москвы исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ о признании недействительными договоров пожизненного содержания с иждивением, заключенных с Дрожжиной, а также о применении последствий недействительности указанных сделок.

Результаты рассмотрения искового заявления поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости