Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 февраля 2021 года В Казани 35-летний мужчина осуждён за двойную кражу из автосервиса

Прокуратура Авиастроительного района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего Сергея Лукоянова. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение).

В суде установлено, что в мае 2020 года в ночное время Лукоянов дважды проникал в помещение автосервиса на улице Лечебной в городе Казани. Сначала злоумышленник похитил оттуда две полировальные машины и набор инструментов общей стоимостью 32 тыс. рублей. Во второй раз он пытался похитить строительный фен, шлифовальную машинку, набор инструментов на общую сумму 12,5 тыс. рублей, но был задержан на месте преступления сотрудниками частной охранной организации и передан в руки полиции.

Подсудимый свою вину полностью признал и частично возместил причиненный ущерб.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 16:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости