Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 февраля 2021 года Прокуратура области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении гражданина Арабской Республики Египет по подозрению в покушении на сбыт наркотика в составе преступной группы

Прокуратура области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении 20-летнего гражданина Арабской Республики Египет. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, молодой человек вступил в преступный сговор с неустановленным лицом на сбыт наркотических средств на территории Новгородской области, после чего в г. Санкт-Петербург забрал из тайника наркотик для его дальнейшего сбыта.

В феврале 2020 года преступная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками полиции, в ходе личного досмотра у него изъято 80 свертков с содержимым, а затем изъято еще около 200 свертков в ходе осмотра места его временного проживания в Великом Новгороде.

Проведенными на момент возбуждения уголовного дела исследованиями содержимого 6 из указанных свертков установлено, что в них находится наркотик общей массой более 5 грамм.

В настоящее время иностранному гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в отношении лица судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 16:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости