Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 февраля 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры приведены в соответствие с законодательством Правила благоустройства территории Магистральнинского городского поселения

Прокуратурой Казачинско-Ленского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства об административных правонарушениях, законодательства об обращении с животными в деятельности Административной комиссии, действующей на территории Магистральнинского муниципального образования.

Установлено, что при рассмотрении административного дела о нарушении Правил благоустройства гражданином в части выгула собаки без поводка и намордника Административной комиссией были допущены нарушения законодательства об административных правонарушениях. Так, лицо, в отношении которого составлен протокол не было надлежащим образом уведомлено о его составлении и о рассмотрении дела. Также установлено несоответствие Правил благоустройства Магистральнинского муниципального образования в части правил обращения с домашними собаками и их выгула только на поводке и в наморднике, за исключением собак декоративных пород, Федеральному закону от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

По результатам проверки прокуратурой района в Административную комиссию внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, незаконное постановление о привлечении гражданина к административной ответственности отменено.

В Думу Магистральнинского городского поселения прокуратурой района принесен протест на Решение от 27.10.2017 № 14 «Об утверждении Правил благоустройства территории Магистральнинского муниципального образования», который рассмотрен и удовлетворен, Правила благоустройства приведены в соответствие с действующим законодательством об обращении с животными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 19:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости