Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 февраля 2021 года Верховный Суд РФ оставил без изменений приговор в отношении жителя г. Архангельска, признанного виновным в убийстве трех лиц с целью каннибализма

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ оставила без изменений постановленный на основании вердикта коллегии присяжных заседателей Архангельским областным судом приговор от 16.03.2020 по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя г. Архангельска Эдуарда Селезнева, признанного виновным в убийстве трех лиц, в целях использования мягких тканей потерпевших в пищу (п. «а, м» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Коллегией присяжных заседателей установлено, что с 14.03.2016 до 25.03.2017 в квартире жилого дома по ул. Сурповской в Исакогорском округе г. Архангельска, Селезнев нанес ножом спящему, находящемуся в алкогольном опьянении 59-летнему знакомому не менее одного удара в область груди, от чего последний скончался, части мягких тканей отделил от тела убитого, в последующем употребил в пищу. Желая скрыть следы совершенного им преступления, он расчленил труп, уложил в полимерные пакеты и выбросил в протоке реки Волохница.

Аналогично в период с 01.09.2017 до 12.04.2018 в квартире дома по ул. Республиканская в округе Майская горка г. Архангельска совершил убийство 43-летнего знакомого, а с 15.06.2018 до 21.08.2018 – 34-летнего мужчины, отделив части мягких тканей от тел убитых, употребил их в пищу. Остальные части тела расчленил и выбросил в озеро Бутыгино.

Селезневу назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Уголовное дело расследовалось в Следственном управление Следствен-ного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости