Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 февраля 2021 года В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по факту совершения мошенничества на сумму выше 400 млн рублей

В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении 303 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый совместно со своей супругой, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, состоявшей в должности директора общества с ограниченной ответственностью, используя свое служебное положение, в период времени с февраля 2012 года по июль 2016 года ввели в заблуждение относительно своих истинных намерений участников долевого строительства. Злоумышленники предлагали потерпевшим приобрести квартиры в строящихся многоквартирных жилых домах, путем заключения договоров займа и договоров участия в долевом строительстве.

Указанные лица исполнять взятые на себя обязательства по строительству домов и последующей передаче квартир не намеревались, денежные средства, полученные от потерпевших в указанный период времени в общей сумме 426 721 128 рублей, похитили и распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 15:22 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости