Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 февраля 2021 года В Мотовилихинском районе Перми прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении инженера по технике безопасности

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инженера строительной организации.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

Установлено, что обвиняемый, являясь лицом, ответственным за соблюдение техники безопасности при проведении строительных работ в здании ООО «НОВОГОР-Прикамье» по адресу: г. Пермь, ул. Фрезеровщиков, 50, допустил преступную небрежность, в результате которой в октябре 2019 года один из рабочих получил тяжелые травмы.

В частности, не организовал работы по установке ограждения открытого участка потолочного перекрытия в цехе № 9 ООО «НОВОГОР-Прикамье», что привело к падению между этажами здания сотрудника охранного предприятия и причинение ему тяжкого вреда здоровью.

Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Мотовилихинский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 17:28 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости