Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 февраля 2021 года Уголовное дело в отношении липчанина, обвиняющегося в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения, направлено в суд

Прокурор Правобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина, ранее привлеченного к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Как установлено материалами уголовного дела, в январе 2020 года обвиняемый был задержан в центре г. Липецка за управлением автомобилем в состоянии опьянения.

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения задержанный отказался, однако согласился на проведение химико-токсикологического исследования, которое подтвердило нахождение в состоянии наркотического опьянения.

В этой связи в отношении указанного лица было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину не признал, выдвигая различные версии происшедшего.

Следует отметить, что первоначально орган дознания производство по делу прекратил в связи с отсутствием в действиях водителя состава преступления.

С таким необоснованным процессуальным решением не согласился надзирающий прокурор, который отменил постановление органа дознания, направив дело для дальнейшего расследования в следственный орган и дав указания о производстве следственных действий.

Ход расследования был взят прокуратурой на контроль.

В результате собранная доказательственная база позволила направить уголовное дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает назначение наказания вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Прокуратура Правобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости