Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 февраля 2021 года Прокуратура Коминтерновского района г.Воронежа выявила факт незаконного получения пособия по безработице

Прокуратурой Коминтерновского района проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения в ОЗН «Коминтерновский» Центра занятости г. Воронежа.

В ходе проверки выявлен факт незаконного получения пособия по безработице.

Так, директор и учредитель коммерческой организации подал документы в Центр занятости населения для постановки его на учет в качестве безработного и назначения социальной выплаты. При подаче заявления он скрыл, что является руководителем организации.

До выявления указанного факта, за период с апреля по июль 2020 года, мужчина успел причинить ущерб бюджету Воронежской области.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Кроме того, выявлены нарушения в деятельности ОЗН «Коминтерновский» при уведомлении граждан о снятии с учета в качестве безработного, обеспечения беспрепятственного доступав ОЗН маломобильных групп населения и другие.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление директору Центра занятости населения г. Воронежа об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости